Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всей Украине

курьером или в отделение в вашем городе.info

user
cart 0
Корзина arrow-down-white

Как сделать пенку на кофе: рецепт кофе с молочной пенкой

«КофеМаркет» - самый крупный интернет-магазин кофе в Украине. Именно по этой причине мы заботимся о том, чтобы наши клиенты могли наслаждаться непревзойденным вкусом богатого напитка, даже в домашних условиях. Конечно, вкусы у всех достаточно разные, и подобрать идеально сбалансированный рецепт не возможно, но всем известно, что любители особой нежности и мягкости пьют исключительно кофе с молоком, а в идеальном варианте с молочной пенкой. Но, что делать, если у вас нет кофемашинки? Как сделать кофе с пенкой, которое поразит вас своим вкусом? Об этом мы расскажем в своей статье.

Как приготовить пенку на кофе?

Как называется кофе с пенкой?

Как называется кофе с пенкой? Конечно, вариаций рецептов для напитков достаточно много, но самым популярным является капучино, который состоит на ¼ из эспрессо, еще ¼ - молоко, и 2/4 – густая и нежная пенка. Если вы обладатель кофемашины со специальным «капучинатором», то взбить молоко или сливки не составит проблем, а пенка на кофе будет невероятно долго держаться и не оседать. Но и в домашних условиях можно добиться такого результата. И, как бы ни было странно, сделать это можно с использованием подручных средств.

Как сделать пенку на кофе?

Что вам понадобиться? В первую очередь найдите сосуд для взбивания молока или сливок, а также миксер или венчик. Важно помнить, что чем жирнее молоко, тем гуще получится молочная пенка. Также и со сливками. Молоко должно быть горячим, после чего можно приступить к процессу взбивания. Когда ваше молоко загустеет, все что необходимо – выложить его на уже готовый напиток, украсив топингами. Это достаточно легко, а ведь вы и не подозревали, как сделать пенку на кофе быстро и не ходить в кофейни!

Но есть несколько секретов, которые помогут продержаться вашей пенке дольше:

  • добавляйте пенку только в теплый стакан, ведь от холода она осядет;
  • не доводите пенку до твердого состояния;
  • выбирайте только кофе в зернах – хорошую арабику или робусту от компаний Лавацца, Кимбо, Тотти и т.д.;
  • для полноты вкуса, лучше научиться делать идеальный эспрессо, о котором мы говорили в других статьях.

Как говорится, все гениальное – просто. Поэтому не бойтесь пробовать и экспериментировать, тем более, мы рассказали, как приготовить кофе с пенкой! Наслаждайтесь, а также делайте покупки в нашем интернет-магазине, тем более мы работаем с быстрой доставкой в любую точку страны!

Вицео-рецепт, как сделать густую пену на кофе