Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всей Украине

курьером или в отделение в вашем городе.info

user
cart 0
Корзина arrow-down-white

Какой самый дорогой кофе в мире?

Все мы слушали легенду о том, что самый дорогой кофе на планете сделан из какашек! Конечно, это достаточно грубое выражение, и с правдой оно связано достаточно поверхностно. Сегодня интернет-магазин CoffeeMarket расскажет своим клиентам о том, как производиться самый дорогой и вкусных кофе на планете – кофе Лювак.

В чем секрет самого дорогого кофе в мире?

Производится этот сорт кофе на Бали, и действительно, для того чтобы обработать кофейные зерна селекционеры используют достаточно экстравагантный метод. Эфиопское кофе сортов Арабика скармливают милым зверькам, которых именуют мусанг (поэтому если вы слышали, что производят кофе из экскрементов слона, то это настоящая ложь!). Дело в том, что когда спелая кофейная ягода попадает в желудок зверька, она проходит уникальную обработку различными ферментами, которые производятся в организме животного. После того, как целостные зерна выходят из мусанга естественным путем, их высушивают на солнце, промывают до идеально чистого состояния и жарят.

Почему же этот кофе настолько дорогой? Кроме потрясающего вкуса и яркого кофейного аромата, его достаточно тяжело добыть. Дело в том, что один зверек способен поглотить до 1 кг кофейных ягод в день, и произвести не более 50 гр. кофе. Цена на 1 кг кофе в Европе достигает 500$. Настоящие ценители утверждают, что это вполне оправдано, ведь кофе действительно обладает мягкостью, приятным вкусом и полезными качествами. Кстати, для смеси Лювак используют и Робусту и Арабику в соотношение 50/50. Мы уверены, что попробовать этот шедевр стоит каждому!