Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всей Украине

курьером или в отделение в вашем городе.info

user
cart 0
Корзина arrow-down-white

Какой кофе самый вкусный?

С давних времен кофе считалось одним из самых благородных напитков на планете. Сегодня эта тенденция мало изменилась, и, более того, она неустанно растет. Но для настоящих ценителей бодрящего напитка важна далеко не популярность, бренд или цена. Важен вкус кофе, который, при правильном выборе, способен подарить целую бурю положительных эмоций, открыть многогранность напитка и благоприятно подействовать как на настроение, так и на здоровье человека.

Какой кофе самый вкусный?

Что же выбрать из кофе?

Но, увы или к счастью, однозначно ответить на вопрос, какой кофе самый вкусный, просто невозможно. Для каждого человека вкусный кофе - это индивидуальное понятие, которое формируется на предпочтениях и вкусах. Но если вы четко настроены выбрать кофе, которое обладает вкусом, способным заворожить вас, стоит узнать о самых популярных сортах кофе.

Может арабика?

На мировом рынке почти весь спрос сосредоточен на двух основных видах кофе в зернах. Это арабика и робуста. У каждого из видов есть свои особенности, которые помогают ценителям создать уникальные купажи и остановить свой выбор на определенном сорте.

Зерна арабики имеют практически одинаковый размер и матовую поверхность, а их цвет явно указывает на степень прожарки. Вкус заварного кофе из зерен арабики имеет мягкую кисло-сладкую нотку, напиток не горчит и прекрасно передает всю многогранность. Но для большинства любителей полакомиться бодрящим зельем, чистая арабика будет не слишком крепкой и немного кисловатой. Поэтому компании производители чаще всего предлагают обратить внимание на купажи с добавлением робусты.

Или все таки робуста?

Что касается робусты, как самостоятельный сорт кофе он употребляется крайне редко. В первую очередь из-за слишком высокой степени вязкости и горькости.

Аромат у арабики более выраженный, сильный, обладающий кислинкой, а цвет пены приятно шоколадно-красный. Робуста же дает купажам крепость и горькость, а цвет пены у чистой робусты серовато-белый и более плотный. Для того чтобы купить по-настоящему вкусный кофе, важно определиться, что вам больше импонирует и, конечно, попробовать не один купаж. Поэтому не стоит покупать большое количество кофе сразу, лучше взять небольшое количество нескольких разных купажей и всецело прочувствовать их вкус.

Если вы не знаете, где купить самые качественные кофейные зерна или уже молотый кофе, мы рады приветствовать вас в интернет-магазине лучшего кофе в Украине CoffeeMarket. Здесь каждый кофейный гурман сможет найти то, что западет ему в душу, а демократичная ценовая политика позволит не ограничивать себя в различных вариациях кофейного удовольствия. Благодаря доставке по Украине, вы сможете получить свою порцию кофе в любое время и в любом городе. Поспешите заглянуть в каталог и сделать заказ!

Рекомендованные статьи

Как выбрать хороший кофе для кофемашины?

Как оценить кофе : советы CoffeeMarket

Можно ли пить кофе в Великий Пост?