Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всей Украине

курьером или в отделение в вашем городе.info

user
cart 0
Корзина arrow-down-white

Кофе с характером: что говорят о нас кофейные предпочтения?

С какого кофе Вы начинаете свой день? С бодрящего эспрессо? С изысканного карамельного латте? Или со сладкого гляссе со сливочным мороженым в ближайшей кофейне? Даже учёные соглашаются с мнением, что выбор напитка напрямую отражает характер человека, его индивидуальность и настроение. Так, те, кто предпочитает латте с двумя кубиками сахара, отличаются добротой и отзывчивостью, а любителя крепкого чёрного кофе имеют своё мнение на все вопросы и не боятся его выражать. 

Coffee and Personality

Так какой же кофе - Ваш фаворит? Ученые в Великобритании изучили характеристики более сотни поклонников кофе, пытаясь выявить их общие черты и наклонности: интроверсию / экстраверсию, терпеливость, перфекционизм, чувствительность, социальную активность и т.д. И пришли к следующим выводам:

Черный кофе

Согласно результатам исследования, любители чёрного кофе отличаются практичностью и прямолинейностью. Они ценят простоту в окружающих людях и вещах, иногда кажутся тихими и замкнутыми. Очень упрямы. Могут демонстрировать грубость и пренебрежительное отношение к мнению остальных.

Латте

Любители латте - это люди, отличающиеся лёгкой возбудимостью и социальной активностью. Они дружелюбны, всегда рады провести время в компании друзей, выслушать и помочь своим близким. Иногда пытаются угодить всем даже в ущерб собственным интересам.

Капучино

Чашка капучино с двойной пенкой указывает на сильную натуру, любящую всё контролировать и уделяющую колоссальное внимание деталям. Некоторым такая тяга к контролю может казаться даже слишком навязчивой. Любители капучино - также большие эстеты, умеющие создавать и ценить красоту вокруг.

Растворимый кофе

Те, кто отдаёт предпочтение растворимому кофе, имеют склонность к прокрастинации, стараются избегать стрессов, часто пускают дела на самотёк

Кофейные коктейли: фраппе, гляссе, латте-макиато и др.

Любовь к сладким кофейным коктейлям исследователи назвали признаком социальной раскрепощенности, детской непосредственности и даже некоторой моральной незрелости. Такие люди склонны принимать необдуманные решения. Любят пробовать новинки часто выступают в роли трендсеттеров. 

Coffee and Personality

Хотя результаты исследования действительно очень любопытные, его авторы отмечают, что "предпочтения в кофе определяют нас так же, как астрологические знаки", поэтому не стоит полагаться на них слишком сильно. 

Наслаждайтесь любимым напитком, а все остальное не так уж и важно!