Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всей Украине

курьером или в отделение в вашем городе.info

user
cart 0
Корзина arrow-down-white

Почему пьют кофе: интересные факты

Нет ни одного человека на Земле, который ни разу бы в своей жизни не испробовал столь известный напиток как кофе. Это замечательный и уникальный, по своим полезным свойствам, напиток. По всему миру существует огромное количество сортов и способов применения кофе.

Многие из нас начинают и заканчивают свой день ароматной чашечкой «бодрящего», ведь кофе является отличным антиоксидантом, хорошо тонизирует ранним утром, наполняя организм дополнительной энергией и притоком сил.

Почему пьют кофе?

Вред и польза кофе

Однако стоит помнить, что наряду с множеством положительных аспектов, которые приписывают данному напитку, он также способствует выведению кальция из организма, делая кости менее прочными, а также может вызывать негативные последствия для сердечной мышцы. Но только в тех случаях, когда нарушается дозировка этого напитка.

Тем не менее, есть ряд положительных моментов, о которых мало кому известно. Так, учеными было доказано, что те граждане, которые не отказывают себе в удовольствии выпить несколько чашек кофе, меньше всего страдают от навязчивых суицидальных и депрессивных мыслей. Наличие в химическом составе серотонина и дофамина (основным гормонов, которые напрямую связаны с нашим настроением и его изменениями), помогает снизить общий уровень стресса и неудовлетворенности, как жизни, так и собой в частности.

Вред и польза кофе

Чем полезен кофе?

Предлагаем вашему вниманию основной перечень положительных качеств данного напитка:

  • кофе помогает от похмелья. Как ни странно, но это правда. Основным и главным негативным последствием хорошего отдыха вчера, является наличие похмелья и острой головной боли сегодня. Порой она бывает настолько интенсивной, что с ней не могут справиться даже самые сильные анальгетики. Однако достаточно употребить 100-150мл свежесваренного кофе – как спустя несколько минут вы забудете про боль;
  • кофе повышает либидо у женщин – благодаря наличию серотонина и дофамина, этот напиток благотворно влияет на сексуальное влечение женщин;
  • помогает не спать по ночам – кофе бодрит, дает возможность не уснуть в период сильной умственной нагрузки. Поэтому его предпочтительней употреблять в тех ситуациях, когда вам нужна дополнительная концентрация;
  • горький кофе - не значит много кофеина. Горечь у кофе может появляться в случаях его неправильного приготовления, условий хранения, а также в зависимости от сорта используемых зерен. Например, Робуста в отличие от Арабики имеет более выраженную горчинку, чем и привлекает своих поклонников.

Наш интернет-магазин «Кофемаркет» предлагает своим клиентам приобрести качественный кофе по самым доступным и лояльным ценам. В ассортименте компании имеются кофе в зернах, кофе светлой прожарки, арабика, робуста. Став нашим клиентом один раз, вы больше никогда не откажете себе в удовольствии употребить этот замечательный и бодрящий напиток.