Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всей Украине

курьером или в отделение в вашем городе.info

user
cart 0
Корзина arrow-down-white

Поддельный кофе: как отличить подделку от оригинала?

Некачественный кофе все чаще встречается на полках магазинов. Недобросовестные производители пытаются сэкономить, заменяя качественные зерна высшего сорта на бракованные, влажные и пережаренные или используют некачественные добавки в растворимый. Также, попадают компоненты, не имеющие отношение к кофейной промышленности: жженых сахар, цикорий, бобы и другие.

Распознать фальсификат не составит особого труда, если знать основные признаки несоответствия, тогда можно избежать лишней траты денег.

Признаки подделки

Наибольшее число подделок встречается в секции растворимого кофе, это и не удивительно, ведь именно этот вид напитка наиболее распространен в нашей стране. В него добавляют составляющие, которые не имеют отношения к кофе, а лишь создают видимость. Именно поэтому поддельный кофе полностью не растворяется и превращается в смолянистую гущу на дне чашки. Некоторые производители идут дальше и не утруждают себя вводом искусственного кофеина, а просто добавляют аптечный. Такой кофеин легко распознать по светлым вкраплениям в порошке.

подделка

Как ни странно, но в зерновом кофе тоже встречаются подделки. В таком случае используются бобы вместо натуральных зерен, а в некоторые заходят дальше и продают глиняные подделки. Совершенно очевидно, что хорошего напитка из этого не получится.

Определить дешевый кофе можно по вкусу и аромату, но как обезопасить себя от покупки некачественного товара? Вот несколько способов:

  • Обращайте внимание на стоимость. Лучше потратить в несколько раз больше, и наслаждаться по утрам истинными характеристиками напитка, чем сэкономить и рисковать здоровьем;
  • Качественные производители продают кофе в жестяных или стеклянных банках, подделки, как правило, можно увидеть в прозрачных банках из пластика;
  • Обращайте внимание на упаковку, воздержитесь от покупки кофе с наклеенными этикетками;
  • На упаковке, в обязательном порядке, должны быть указаны: дата производства и окончательный срок годности, штрих-код и страна-производитель;
  • Внимательно читайте название кофе и смотрите на дизайн. Некоторые лже-производители пытаются выдать продукцию сомнительного качества за известный бренд.

Самые подделываемые марки

И в известных и раскрученных брендах встречаются подделки, поэтому перед тем, как купить свежеобжаренный или растворимый кофе, обязательно проверьте его на наличие вышеперечисленных критериев. Сомнительные производители пытаются заработать на вашей невнимательности и имитируют популярные марки.

  

Coffee Маркет – только оригинальная продукция

Если вы хотите купить оригинальный кофе, который порадует вас насыщенным ароматом и сбалансированным вкусом ранним утром, тогда обращайтесь в лучший интернет-магазин «Кофемаркет». У нас представлен широкий ассортимент сортов кофе от мировых производителей по демократическим ценам. Также. Мы занимаемся продажей качественного кофейного оборудования. Доставка кофе осуществляется по территории всей Украины.