Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всей Украине

курьером или в отделение в вашем городе.info

user
cart 0
Корзина arrow-down-white

Как хранить кофе в зернах

Зерновой кофе считается самым популярным напитком по всему миру. Его аромат способен зарядить бодростью с утра, а вкусовые качества несравнимы ни с чем. Нарушение условий хранения кофе приводит к ухудшению качества и свойств напитка. Чтобы подобного не произошло, необходимо знать, как правильно хранить кофе в зернах. В данной статье мы предоставим всю необходимую информацию.

Кофейные зерна

Кофейные зерна являются достаточно нежным продуктом, поэтому даже воздух может губительно влиять на них. Если хранить их в открытом состоянии, то будьте готовы столкнуться с такими факторами:

  • Испарение масел, в результате потеря вкуса;
  • Потеря аромата;
  • Зерна впитывают в себя влагу и начинают портиться;
  • Помимо влаги, впитываются и другие ароматы.

Готовый кофе, из сырья подобного качества будет иметь противное послевкусие и слабый аромат. Употреблять его можно, но должного эффекта и впечатлений вы не получите.

Истинные ценители предпочитают покупать зеленые бобы, так как они имеют более продолжительный срок хранения кофейных зерен. Их можно держать в холодильнике, а после обжарки вы будете наслаждаться качественным и ароматным напитком. Единственный минус – это трата лишнего времени и сил на приготовление. Поэтому многие предпочитают покупать готовые зерна.

Так все же, в чем хранить кофе, чтобы обжаренные зерна сохранились, как можно дольше и не потеряли своих характеристик? Специалисты рекомендуют выбирать вакуумную или фольговую емкость для хранения кофе. При закрытой упаковке содержимое может храниться до года. Срок хранения кофейных зерен при открытой упаковке составляет максимум 3 недели. Не забываете, что в помещении должна быть умеренная влажность и правильная температура. Также, идеально подойдут банки из стекла с крышками, которые герметично закрываются, они отлично сохранят аромат и другие свойства зерен.

Хранение

Важно! Кофейные зерна можно подвергать заморозке. Для этого необходимо разделить их на порции, поместить в вакуумную упаковку и положить в морозильную камеру. Сразу возникает вопрос, сколько можно хранить молотый кофе из замороженных зерен? Ответ прост, подобное сырье не допускается к хранению, то есть напиток должен сразу приготовиться и употребиться.

Чтобы напиток имел ярко-выраженный вкус, впечатляющий аромат и продолжительное послевкусие необходимо покупать зерна хорошего качества. Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент кофе по доступным ценам. Рекомендуем обратить внимание на кофе Лавацца. Он зарядит энергией и бодростью на целый день, а также подарит незабываемые ощущения.

Для осуществления заказа оставьте заявку на сайте и дождитесь звонка от менеджера. Он перезвонит вам для подтверждения покупки, уточнения деталей и ответа на интересующие вас вопросы. При необходимости готовы оказать помощь в выборе оптимального варианта. Доставка осуществляется по территории всей Украины. Возможны, как оптовые, так и розничные закупки, постоянным клиентам предлагается привлекательная скидка. Будем рады сотрудничеству с вами.