Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всей Украине

курьером или в отделение в вашем городе.info

user
cart 0
Корзина arrow-down-white

Как правильно варить кофе в турке? Видео.

Современное человечество просто не может представить свой день без привычного утреннего ритуала – заваривания и наслаждение кофе. Но мир не стоит на месте, и все чаще, вместо давних приспособлений для заваривания зерен, используются машины, которые не только облегчают процесс приготовления, а и, к сожалению, убивают частицу вкуса.

Но, если вы не готовы отказывать себе в аромате и восхитительном запахе, которым наполнен качественный кофе, то лучше всего постичь все таинства древнего метода заваривания волшебного напитка. Пусть ваш кофе расцветет и заманит вас в свой мир. Для этого стоит позаботиться обо всех нюансах заваривания «бодрящего» в турке!

С чего начать приготовление?

Правильно заварить кофе в турке не составит никакого труда, если вы узнаете несколько небольших секретов, которыми пользовались еще в древние времена. К сожалению, с каждым годом искусство заваривания кофе угасает, но «Кофемаркет» готов рассказать вам, что необходимо для получения изысканного и насыщенного вкуса.

В первую очередь, стоит внимательно относиться к мелочам, которые в итоге могут всецело изменить результат. На что стоит обратить особое внимание? Главные составляющие любого вкусного кофе – правильно подобранная турка или джезва! Лучше всего выбирать медные, керамические, латунные или глиняные сосуды, которые всецело раскроют потенциал напитка и не принесут вам вреда. Мы рекомендуем использовать медь, которая кроме экологической чистоты, способна подарить самому напитку уникальные аромат и вкус.

Также стоит обратить внимание на выбор сорта зерен. Для достижения лучшего результата нужен правильный кофе! Робусту использовать, конечно же, можно, но самые яркие оттенки напитка вы получите, используя настоящую арабику. Правильные пропорции для качественного кофе – на 50 мл воды использовать 4г кофе (то есть, одну чайную ложку без горки).

Рецепт приготовления кофе в турке

Когда все приготовления закончены, а ингредиенты и посуда выбраны, можно начинать магический ритуал заваривания кофе. Поспешите запомнить или записать рецепт правильного кофе в турки, и ваш бодрящий напиток станет настоящий шедевром.

  • В джезву насыпаем нужное количество молотого кофе (согласно пропорциям, указанным выше).
  • Если вы привыкли пить сладкий кофе, то мы приготовили для вас особый секрет – добавляйте сахар в молотый кофе, прежде чем зальете его водой. Таким образом, готовить кофе с сахаром легче, а вкус вас, несомненно, удивит новизной.
  • Заливаем кофе водой. Обязательный нюанс, в котором многие допускают ошибку – вода должна быть холодной!
  • Далее кофе стоит варить на медленном огне, ни в коем случае не пытаясь ускорить процесс.
  • Как только кофе «схватился», то есть хорошо прогрелся, интенсивно помешиваем его. Делать это нужно лишь один раз, до появления светлой пенки!
  • Ожидаем, пока пенка начнет темнеть. Как только она начнет подниматься – ваш кофе готов. Ни в коем случае нельзя доводить кофе до кипения.
  • Разливая напиток по чашкам, постарайтесь не задевать пенку. В ней содержится больше всего эфирных масел и аромата.
  • Кроме этого, наши предки добавляли в удивительный напиток множество разнообразных специй, начиная с корицы, и заканчивая черным или красным перцем.

Видео, как приготовить кофе в турке

Экспериментируйте, и находите свой идеальный вкус!

Но не стоит думать, что только кофе в турке обладает магией ароматов и вкусов, также можно делать кофе в кофемашине, главное, делать это правильно и с любовью!