Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всей Украине

курьером или в отделение в вашем городе.info

user
cart 0
Корзина arrow-down-white

Как заварить вкусный кофе без турки: лайфхаки, советы + видео

Кофе уже много столетий подряд является одним из любимых напитков всего человечества. Кроме того, что он не перестает удивлять и радовать своим вкусом, большое количество людей знают, насколько кофейные зерна полезны для организма и здоровья. Именно поэтому, некоторые не могут начать свой день без чашечки ароматного кофе, а еще часть ценителей предпочтут его чаю или другому напитку, на протяжении дня. Но, сегодня мы готовы затронуть один из самых важных вопросов, а точнее – как приготовить заварной кофе без турки?

Ведь, несмотря на то, какой сорт кофе вы предпочитаете и покупаете, большая часть вкуса зависит именно от способа приготовления. Если у вас нет классической джезвы или кофемашины, то не спешите расстраиваться, решив, что не сможете приготовить правильный кофе. Самый большой интернет-магазин кофе в Украине «Кофемаркет» подготовил для своих клиентов несколько небольших секретов, воспользовавшись которыми, вы сможете сварить вкусный кофе без турки в домашних условиях. Просто воспользуйтесь нашими советами, и каждое утро вас будет ждать ароматный и вкусный заварной кофе, приготовленный в подручной посуде, которая есть абсолютно у каждого.

Как сделать вкусный кофе без турки?

Если вы уже серьезно настроены на приготовление напитка в домашних условиях, то первое, что стоит запомнить – кофе нужно варить с любовью. Именно эмоциональное состояние человека передается на напиток, любимый миллионами по всему миру. Когда первый пункт выполнен, то стоит подготовиться к самому процессу. Мы расскажем, как сварить заварной кофе без турки, и какая посуда для этого подойдет лучше всего.

Вкусный кофе без турки

Одним из самых распространенных вариантов является заваривание кофе в керамической емкости. Она будет максимально имитировать джезву, что поможет добиться максимально приближенного результата. Также, вы можете воспользоваться обычной кастрюлькой или сотейником. Если же и этих вещей нет под рукой, то не расстраивайтесь – настоящие умельцы могут приготовить ароматный и вкусный кофе даже в чашке или френч-прессе для чая. Как? Несколько рецептов мы расскажем ниже, а пока доставайте свой зерновой кофе, и предварительно перемалывайте его на мелкий помол. Или же подготовьте ароматный молотый кофе, который при правильной герметизации удивит вас насыщенностью.

Готовим кофе без турки: рецепт приготовления

Все ингредиенты готовы и лежат рядом с вами? Тогда самое время более детально рассказать о том, как правильно заварить молотый кофе без турки или кофеварки. Мы собрали несколько основных рецептов, которые помогут насладиться вкусным бодрящим напитком, не зависимо от посуды!

Кофе в керамической посуде

Кофе в керамической посуде

  • Важно помнить, что если у вас есть возможность помолоть кофе самостоятельно, то лучше всего воспользоваться свежемолотыми зернами. К тому же, идеальным ваш напиток может сделать свежая прожарка, но если вы не мастер в этом деле, то и качественный молотый кофе будет незаменимым и отменным вариантом;
  • Керамическую посуду подогреваем, предварительно залив кипятком, и дав постоять несколько минут.
  • Насыпаем в сосуд кофе. На небольшой горшочек используют около 30 грамм молотого кофе (2 чайные ложки). Также, если вы любите напиток со специями, то лучше всего добавить их на этом этапе приготовления.
  • Заливаем кофе горячей водой, около 75-80 градусов. В этом разительное отличие от кофе в джезве, ведь там используется холодная вода.
  • Ставим на медленный огонь и внимательно следим. Как только на поверхности кофе образуется шапка из пены, перемешиваем. Не доводим напиток до кипения.
  • Разливаем в чашки и добавляем сливки, молоко и сахар, если хотите подсластить вкус.

Кофе в кастрюле или сотейнике

Кофе в кастрюле или сотейнике

  • Для приготовления кофе в сотейнике, стоит набрать чистую воду в емкость и добавить в нее сахар и специи, после чего отправить на конфорку до закипания.
  • Дать смеси немного остыть, после чего добавить несколько ложек кофе.
  • Отправить обратно на огонь, и следить за ним, пока не появится густая пенка. Перемешиваем единожды, и снимаем с огня, не доводя до кипения!
  • Даем гуще осесть. Разливаем ароматный напиток по чашкам.

Кофе в чашке в микроволновке

Кофе в чашке в микроволновке

  • В чашку стоит насыпать одну чайную ложку молотого кофе (сахар по вкусу), залить на 2/3 водой, а после отправить в микроволновку на несколько минут.
  • Во время процесса постоянно наблюдать за кофе. Как только пена начинает подниматься, стоит выключить микроволновую печь.
  • Манипуляцию повторить несколько раз.
  • Вытаскиваем кофе из печи, и несколько минут ждем, пока гуща осядет на дно. При желании можно процедить напиток через сито.

Мы привели несколько самых простых рецептов, которые помогут вас сварить чудесный кофе в самых экстремальных условиях. Но это еще не все! Наши баристы выбрали самые важные нюансы, которые подскажут, как улучшить напиток по максимуму.

Важно правильно варить кофе

Как и любой другой напиток, кофе имеет свои секреты и нюансы. Мы уже поговорили о том, как сделать кофе без турки, теперь же пришло время приятных мелочей.

В первую очередь, каждый кофеман должен помнить, что многое зависит от выбранного кофе. Не важно, любите вы вкусную арабику или робусту, но на бренды обращать внимание стоит! Почему? Все просто – самые качественные зерна из всех уголков мира, только насыщенные купажи и безоговорочное качество. Наш интернет-магазин советует несколько брендов, которые вы всегда сможете найти в нашем каталоге:

Кроме этого, ваш напиток украсят несколько мелочей, которые очень легко провернуть на любой кухне:

  1. Вы можете заливать кофе как холодной, так и горячей водой. В первом варианте напиток готовиться дольше и дает более насыщенный вкус, вариант №2 подойдет любителям мягкого кофе.
  2. Если вас будоражит запах свежей обжарки, но у вас молотый кофе – отправьте порошок на сковороду на 30 секунд, но делайте это на маленьком огне;
  3. Любители нежности оценят кофе, приготовленное на сливочном масле. Просто добавьте небольшое количество ингредиента во время приготовления напитка.
  4. Экспериментируйте с пряностями, и вы обязательно найдете свой вариант экзотического кофе!
  5. Лучше всего пить закрепленный кофе. Для этого стоит трижды снимать посуду с огня до того, как пенка начала подниматься.
  6. Чтобы гуща осела быстрее, просто добавьте в готовый кофе чайную ложку холодной воды, и выждете 10-15 секунд.

Наслаждайтесь самым вкусным, запоминающимся и неординарным кофе с интернет-магазином CoffeeMarket! Мы готовы предложить вам еще больше уникальных купажей, и рассказать еще больше секретов, историй и тайн!

Как вкусно заварить кофе без турки и кофеварки (видео)