Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всей Украине

курьером или в отделение в вашем городе.info

user
cart 0
Корзина arrow-down-white

Топ-5 кофеен в Одессе: где вкусно и недорого попить кофе

Кофе в современной культуре – настоящий культ, которому поклоняются миллиарды людей по всему миру. Многие исследования доказывают, что этот напиток отличается не только благородным и ярким вкусом, а и большим количеством полезных свойств для организма человека. Все это делает кофе вторым по употреблению напитком на Земле, после чистой воды.

Но, как говорится, все зависит не только от марки самих зерен, а и от умения приготовить качественный кофе. Самые вкусные напитки могут получиться только в руках обученного и любящего свою работу баристы. И сегодня, интернет-магазин кофе «КофеМаркет» готов представить своим посетителям ТОП-5 кофеен в Одессе, которые поразят вас не только своим искусством сварить прекрасный напиток на любой вкус, а и лояльными ценами, ставшими настоящей редкостью для курортного города.

Итак, о каждой из кофеен мы расскажем вам ниже, вы же не тяните – посетите каждую, выбирая любимый уголок для наслаждения своим любимым напитком!

Топ кофеен Одессы

Жето/ Zheto

 

Одна из самых знаменитых кофеен Одессы расположилась по адресу: пер. Маяковского, 1 (ул. Гаванная). Конечно же, любой местный житель отправит вас сюда не только за самым изысканным кофе, а и за потрясающими десертами, о которых вы будете вспоминать и мечтать долгие годы. И все это в заведении с названием Жето/ Zheto. Кроме опытных барист, которые готовы приготовить вам любой напиток на основе высококачественных кофейных зерен, вас порадует интересный ретро интерьер, в котором вы с легкостью почувствуете всю атмосферу Одессы в начале XX века. Окунитесь в этот сказочный мир, тем более цены приятно порадуют и не заставят отказывать себе в чем-то.

 

Кофейня Алхимия в Одессе

Алхимия

 

Кафе «Алхимия» - образец уюта и простоты, которые покорят ваше сердце и заставят возвращаться сюда вновь и вновь. Особенностью являются максимально лояльные цены на все меню, а также вкуснейший кофе и десерты, приготовленные настоящими мастерами. Если вы зайдете на любой сайт с отзывами, то вряд ли сможете найти хотя бы один негативный, что не может не радовать. Посетив заведение по адресу: ул. Дерибасовская, 8, вы просто обязаны попробовать уникальную коктейльную карту! Хотите знать еще больше информации? Тогда добро пожаловать на официальную страницу AlchemyCafe.

 

Кофейня Тетя Мотя

Тетя Мотя

 

Незатейливое и шуточное название, но как же приятно посетить по-настоящему домашнее кафе в таком крупном городе, как Одесса. Уже переступая порог кафе «Тетя Мотя», вы окунетесь в настоящий одесский быт, пропитанный его колоритом, неповторимостью и неподражаемостью! При этом обученный персонал примет вас не просто как гостя, а как настоящего сожителя, заслуживающего максимального внимания. А кофе… Какое невероятное кофе здесь делают! Хотите вкусно и недорого поесть? Тогда поспешите по адресу: ул. Бунина, 35 (Александровский проспект). Хотите узнать цены и грядущие мероприятия? Заходите на официальную страницу прямо сейчас - Тетя Мотя, tetia-motia.com.ua.

Кофейня Буфет

Буфет

 

Всем известно, что одесситы славятся своей великолепной кухней, с традициями и своими законами. Но из-за большого количества современных течений в кулинарии, чаще всего, давние рецепты забываются, и отведать классические блюда уже не выходит. Если же вы хотите окунуться с головой в атмосферу Одессы, то просто езжайте по адресу: Пантелеймоновская ул., 12. Кафе «Буфет» - отличный выбор не только для обеда, ланча или ужина, а и для времяпровождения за чашечкой кофе, ведь оно здесь действительно неповторимое!

Кафе Апельсин Вайт

Апельсин White

Апельсин White – одно из самых интересных кафе, которые есть в Одессе. Оно отличается уютом, домашней обстановкой, но в тоже время строгими европейскими стандартами. Шеф-повара смогут порадовать посетителей изысканными блюдами, а умелые бариста не испортят кофе, а придадут ему особый вкус, сделанный с любовью! Вы уже в Одессе? Тогда поспешите посетить Апельсин White по адресу: Александровский просп., 20. 

 

Теперь, будучи в Одессе, вы точно будете знать, куда стоит пойти в первую очередь, чтобы насладится невероятными ароматами, чарующей атмосферой и ноткой одесского колорита! И мы уверенны, что вы захотите возвращаться в эти заведения снова и снова!