Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всій Україні

кур'єром або в відділення в вашому місті.info

user
cart 0
Кошик arrow-down-white

Фруктовый чай: секреты приготовления

Чай на основе фруктов – уникальный напиток, наполненный ароматом свежих плодов. Его отличительной чертой от других видов является отсутствие в составе чайного листа. Производители фруктового чая подбирают купаж, который органично сочетает нотки ягод и плодов, а также травяных сборов и растений.

Чашечка фруктового чая утром способна заменить кофе. Она подарит бодрость на весь день. Кроме этого, чай на основе фруктов богат витаминами. Его хорошо употреблять, как профилактическое средство от простуды и гриппа. Можно употреблять в любое время года.

Чем полезен фруктовый чай?

Чай из натуральных фруктов принесёт пользу для организма человека. Ведь в его состав входят компоненты, подаренные природой. Их очень сложно заменить химическими добавками. Фруктовый чай и различные добавки содержат микроэлементы и аминокислоты, которые способствую выводу вредных веществ из организма человека, а также замедляют процесс старения.

Фруктовый чай обладает преимуществами, его польза неоспорима.

  • Разрешён в употребление взрослым, детям и пожилым людям, так как в составе нет кофеина.
  • Укрепляет иммунитет. Хорошее средство для профилактики респираторных болезней. А также вспомогательное средство при лечении простуды.
  • Улучшает показатели крови – снижает холестерин.
  • Способен восстановить водно-солевое баланс в организме, при большой потере жидкости. Утоляет жажду.
  • Способствует похудению.

Количество калорий во фруктовом чае зависит от компонентов в составе, а также от наличия сахара.

фруктовый чай

Как правильно заваривать фруктовый чай?

Дабы фруктовый чай «открылся» и стал насыщенным и ароматным, при его заваривании следует учесть некоторые моменты. Иначе получится отличительный от ожидания напиток.

  • Вскипятить воду, лучше взять бутилированную, она мягче.
  • Ополоснуть ёмкость для заваривания кипятком для её предварительного нагрева.
  • Насыпать горсть купажа и залить его вскипячённой водой, которую следует немного остудить.
  • Нельзя использовать воду, которую вскипятили неоднократно. Это ухудшит качество чая.
  • Не следует заливать смесь слишком горячей водой. Напиток потеряет эфирные масла, которые отвечают за насыщенный вкус.
  • По истечению 5-10 минут чай готов к употреблению.

Можно ли беременным такой чай?

Для женщин, которые находятся в ожидании ребёнка, фруктовый чай может стать основным напитком. Это хороший помощник в период токсикоза. Из-за непереносимости некоторых продуктов, легко самостоятельно подобрать компоненты для чая по предпочтениям беременной.

Не стоит настаивать чай долго. Крепкая заварка может спровоцировать учащение сердцебиения и сработать, как мочегонное средство.

Можно ли пить фруктовый чай при диабете?

Особой категории людей, страдающих диабетом фруктовый чай не запрещён. Он способен облегчить протекание болезни. В состав обязательно должны входить листья черники и гибискус. Первый компонент, снижает уровень сахара в крови. Второй компонент, регулирует давление и нормализует работу органов мочеполовой системы.

Как сделать чай из фруктов?

Легко сделать фруктовый чай по своему рецепту. Только ингредиенты следует заготовить летом, а именно засушить. За основу можно взять любой фрукт или ягоду: грушу, яблоко, сливу и другие или фруктово-ягодную смесь. В качестве добавок подойдёт мята, листья смороды, корица и прочие травы, специи. Смешайте все компоненты, залейте их кипятком. Помните о рекомендациях правильного заваривания. Наслаждайтесь вкусным и полезным напитком.

Как выбрать фруктовый чай?

Если нет возможности сделать чай в домашних условиях, готовый фруктовый чай продаётся. Для покупки следует выбрать специализированный магазин. В CoffeeMarket представлен большой выбор чаев по демократичным ценам. Фруктовые вкусы покорят даже самых заядлых гурманов. Есть образцы китайских сборов, которые отличаются экзотичностью.

CoffeeMarket предлагает фруктовые чаи от следующих торговых марок:

SV caffe – наш бренд. Высококачественный фруктовый купаж и привлекательная упаковка удивят любого.

Basilur представлен коллекцией фруктовых смесей с добавлением цветов, специй и ягод. Уникальный вкус подарит взрыв эмоций.

Delicia оценят те, кто любят новинки и не боятся дерзких гастрономических экспериментов.

Не знаете какой чай выбрать? Обратитесь к менеджерам, и они с радостью подберут желаемый вкус. Наш магазин ориентирован на покупателя. Мы поставляем чай во все регионы, а служба доставки приедет в любой город Украины.