Coffeemarket
X
user
delivery


Доставка по всій Україні

кур'єром або в відділення в вашому місті.info

user
cart 0
Кошик arrow-down-white

Можно ли беременным пить кофе?

Конечно, многие современные женщины просто не представляют начало бодрого дня без чашечки любимого напитка из кофейных зерен. Но в самый важный и ответственный период перед многими представительницами прекрасного пола встает конкретный, важный вопрос о том, можно ли пить кофе во время беременности?

Можно ли беременным пить кофе?

Сегодня мы рассмотрим этот вопрос как можно тщательней и обратимся за помощью к проверенным источникам, а также прислушаемся к мнению врачей-гинекологов.

Что же говорят специалисты?

Что же говорят специалисты? В первую очередь, все гинекологи в один голос твердят о том, что потребление кофе во время беременности - это индивидуальное решение, которое напрямую зависит от состояния здоровья женщины. Если вы можете спокойно отказаться от приема бодрящего напитка или заменить кофе на чай, то лучше сделать это, начиная с первых недель роста эмбриона.

Для женщин, которые страдают из-за проблем с низким давлением или не могут проснуться без употребления кофеина, есть выход. Можно употреблять зерновой кофе в небольших количествах. Но при этом важно помнить, что содержание кофеина должно сводиться к минимуму. Кроме этого, нужно и можно пить кофе с молоком. Это обусловлено тем, что кофе, как и чай, способствует вымыванию кальция из организма. Во время беременности большой запас природного кальция, который находится в организме каждого человека, уходит на развитие и становление скелета будущего ребенка. Именно поэтому, рацион беременной женщины должен быть максимально сбалансирован продуктами, которые содержат наибольшее количество кальция. Молоко же является одним из лидеров в этом вопросе (особенно, если речь заходит о домашнем молоке).

Основные рекомендации беременным от врачей

Основными советами, к которым важно прислушаться каждой будущей маме, можно считать нижеприведённые рекомендации от врачей:

  • если вы не в состоянии отказаться от кофе, то не стоит выпивать более одной чашки напитка в день;
  • нельзя пить кофе натощак или употреблять на ночь;
  • лучше всего выбирать качественное кофе сортов арабика, в них содержится меньшее количество кофеина;
  • если вы страдаете из-за токсикоза, от кофе стоит отказаться полностью;
  • лучшим решением станет замена кофе на какао или цикорий, в этих продуктах содержится большое количество кальция, что улучшит развитие плода.

Видео о том, можно ли пить беременным кофе

Но важно помнить тот факт, что употребление кофе во время беременности является индивидуальным вопросом. Поэтому, не стоит откладывать его решение. Поспешите связаться с вашим личным гинекологом и проконсультироваться на этот счет. Если же вы попали в число счастливиц, которые могут пить кофе без вреда для здоровья будущего малыша – поспешите к нам. Интернет-магазин CoffeeMarket поможет найти нужный кофе для беременной женщины!

Рекомендованные статьи

Пить растворимый кофе: польза или вред?

Полезные свойства кофе для организма

Что делает кофе с давлением: повышает или понижает?